Подростки оголились у Вечного огня в Мордовии, возбуждено уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Подростки сфотографировались голыми возле Вечного огня в мордовском поселке Зубова Поляна, возбуждено уголовное дело, сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД по Мордовии и региональном следственном управлении СК РФ.

В ряде Telegram-каналов и в местных соцсетях появилось провокационное фото, сделанное в Зубовой Поляне, возле мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. На снимке трое подростков в спущенных штанах позируют на фоне Вечного огня. Непристойная фотография вызвала возмущение жителей.

«Сотрудниками ОМВД России по Зубово-Полянскому району в ходе мониторинга социальных сетей была выявлена публикация, где трое неизвестных подростков публично осквернили памятник воинской славы России в поселке Зубова Поляна. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности несовершеннолетних полицейскими были установлены. Ими оказались двое жителей поселка Зубова Поляна 2007 и 2008 годов рождения и житель Московской области 2006 года рождения», — рассказали агентству в региональном МВД.

Материалы проверки были переданы в СУСК РФ по Мордовии для дальнейшего принятия решения.

Как сообщили РИА Новости в следственном управлении СК РФ по региону, по факту осквернения памятника возбуждено уголовное дело. По информации источника в правоохранительных органах, дело возбуждено по статье 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме