Mash: губернатор Филимонов недоволен чиновниками-неучами в Вологодской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов недоволен чиновниками-неучами, провалившими диктант по русскому языку, пишет Mash.

По данным телеграм-канала, из 143 человек 43 завалили экзамен, лишь один получил «пятерку», остальные — тройки и четверки.

«Из перлов — были те, кто писал «смотреца» вместо «смотреться», — говорится в посте.

Продолжение после рекламы

Теперь же, как утверждает Mash, госслужащие запасаются учебниками и срочно освежают школьную программу по русскому.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Новый выпуск «Битвы экстрасенсов»: чёрный приворот, пять девушек и тайны Люси Чеботиной

В субботу экстрасенсы столкнутся с пятью незнакомками, связанными с магией: кто-то сделал чёрный приворот, а кто-то сам стал его жертвой. Участникам предстоит найти виновных и раскрыть тайны Люси Чеботиной, видя лишь её тень.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Эксперт рассказал, дойдет ли до Екатеринбурга «черный дождь» из Перми

«Черный дождь», прошедший в Перми после утренней атаки беспилотников,...

Статьи по теме