Вторник, 17 февраля, 2026
-21.2 C
Рязань

Екатеринбуржец Кот убил друга, чтобы отомстить за всех бойцов СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Екатеринбурга Сергей Кот заявил в суде, что убил друга за оскорбление участников СВО, пишет E1.RU.

С 6 января 47-летний Илья Одушев считался пропавшим без вести. Спустя неделю его тело с пакетом на голове нашли в Шарташском лесопарке.

«Можно вслух сказать? С матом? В процессе распития он сказал, что все мы, эсвэошники, — <…> (нецензурная брань. — Прим. Ред.). И все, и я просто взорвался», — утверждает Кот.

Реклама

Его отправили в СИЗО до 12 марта, он признал вину.

Обвиняемый был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи. Он вышел из колонии в 2018 году. Позже отправлялся на фронт, подписав контракт с ЧВК «Вагнер».

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Статьи по теме