Актриса Катерина Шпица пожаловалась на самокатчицу, едва не сбившую её маму

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Известная актриса Катерина Шпица высказала своё возмущение поведением самокатчицы, которая на большой скорости чуть не сбила её 69-летнюю маму. Инцидент произошёл 1 сентября 2025 года в 11:38 на улице Черняховского в Москве.

По словам Шпицы, девушка в наушниках, видимо, не заметив пожилую женщину, и, задев её, чудом не сломала ей кости. К счастью, мама успела увернуться, отделавшись лишь лёгким ушибом плеча. Актриса добавила, что самым неприятным в этой ситуации стало то, что виновница даже не принесла извинений и ещё и позировала, когда женщина попыталась её сфотографировать.

Так как мама спешила на приём к врачу, она не стала вызывать ГАИ. Однако, по совету дочери, успела зафиксировать нарушительницу на камеру, чтобы «страна знала своих героев».

Актриса не скрывает своей неприязни к электросамокатам, которые, по её мнению, всё чаще становятся причиной травм. 

«Да провалились бы пропадом эти электросамокаты!» — эмоционально написала Шпица, напомнив, что в некоторых городах этот транспорт уже запрещён.

Шпица считает, что необходимо вводить строгие меры для контроля за передвижением самокатов. Она задаётся вопросом, почему нельзя отслеживать скорость пользователей, и предлагает ввести обязательные права, как на мопеды, чтобы обезопасить пешеходов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Гороскоп на 17 июля 2026 года: время побед, откровенных разговоров и заботы о себе

17 июля обещает быть днем ярких контрастов. Звезды сулят многим знакам зодиака успех в начинаниях и прилив природной харизмы, но одновременно предупреждают о необходимости следить за здоровьем (особенно за пищеварением) и контролировать эмоции в отношениях.

Эксперт объяснил тактику атаки дронов на Воронеж и назвал вероятные точки запуска

В ночь на 15 июля средства противовоздушной обороны отразили атаку беспилотников на Воронеж. В результате падения обломков один человек получил ранения, а также были повреждены несколько частных жилых домов.

Раскрыты предсказания «белорусской Ванги» Феодоры: что ждет мир и Россию

Имя белорусской целительницы Феодоры Конюховой было широко известно еще в советские годы. К ней приезжали люди со всего СССР и из других стран, а ее необычные способности изучали ученые.
Темы

Стартовали съёмки комедийного сериала «Всё, что было в горах»

Съёмки проходят в формате экспедиции в Кабардино-Балкарской Республике, в сельском поселении Эльбрус. Проект будет состоять из 16 серий по 24 минуты.

Рязанцы внесли по ПДС за полгода более 2 млрд рублей 

В рамках ПДС участник совершает добровольные взносы, а негосударственный пенсионный фонд, с которым подписан договор, инвестирует эти средства.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.

Скотник угрожал убить руководителя фермы в Рязанской области

Участковые уполномоченные полиции немедленно выехали на место и утихомирили нетрезвого 43-летнего местного жителя. Монтажку у него изъяли. Злоумышленника доставили в отдел полиции. 

Жителей России атакуют наноклещи — SHOT

Как рассказал биолог Илья Гомыранов, несмотря на крошечные размеры, такие клещи переносят те же опасные инфекции, что и взрослые особи.
Статьи по теме