Четверг, 29 января, 2026
-3.5 C
Рязань

«Ростелеком» поддержал литературный марафон «Читай со мной»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 26 по 28 сентября в Рязанской области в рамках X Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» прошел межрегиональный марафон проектов по продвижению книги и чтения «Читай со мной». Команды из 28 регионов страны, а также Москвы и Петербурга представили жюри конкурса проекты по продвижению книг и чтения. «Ростелеком» выступил техническим партнером события, обеспечив площадку, на которой происходила защита проектов, высокоскоростным интернетом. Кроме того, цифровой провайдер предоставил призы победителям марафона.

Надежда Штрыкова, заместитель директора филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

Реклама

«Такой марафон проводился у нас в регионе впервые. Мы с удовольствием поддержали его организаторов и нашего давнего партнера — Рязанскую областную библиотеку имени Горького. Уверены, надежная цифровая инфраструктура сделала работу на X Межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир» максимально комфортной».

Фролова Дарья Юрьевна, заведующий отделом молодежных проектов и волонтерской деятельности ГБУК РО «Библиотека им. Горького»:

«Марафон “Читай со мной” — это часть масштабного десятого Межрегионального фестиваля национальной книги “Читающий мир”. Всех его участников объединяет общая цель — популяризация книги и чтения. Мы ценим тот факт, что значимость этой задачи понимают не только работники библиотек, участники марафона, но и наши постоянные партнеры».

Все предложенные марафонцами концепции будут опубликованы в электронном сборнике лучших практик по продвижению книги и чтения. Он станет методическим пособием для библиотекарей, педагогов русского языка и литературы, будет размещен на сайтах партнеров.

Реклама: ПАО «Ростелеком», ИНН: 7707049388

erid: 2VtzqwWU4C9

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов»: новый этап подготовки специалистов для фармпроизводства

Подготовкой специалистов для строящегося в Скопинском районе завода по производству препаратов плазмы крови человека ООО «ОКТАФАРМА-ФАРМИМЭКС» занимается, в том числе, Корпорация развития в рамках своего проекта «Кадры для инвесторов».

Статьи по теме