«Ростелеком» и «Корпорация развития Рязанской области» подписали соглашение о сотрудничестве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Петербургском международном экономическом форуме филиал ПАО «Ростелеком» и АО «Корпорация развития Рязанской области» заключили соглашение о сотрудничестве. Представителями сторон выступили губернатор Рязанской области Николай Любимов, генеральный директор «Корпорации развития» Артем Никитин и директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин.

Основная цель соглашения – совместное развитие и продвижение цифровых продуктов и сервисов в сфере девелопмента c использованием, в том числе, облачной инфраструктуры. Реализованные мероприятия позволят достичь более высоких темпов социально-экономического развития Рязанской области и повышения доли цифровой составляющей экономики региона.

Продолжение после рекламы

В числе ключевых направлений сотрудничества – внедрение эффективных цифровых решений в сфере строительства недвижимости для российского бизнеса в интересах Рязанской области, применение продуктов информационной безопасности на объектах сторон, а также разработка и применение комплексных систем умных информационных сервисов для проектов «Корпорации развития».

Важным направлением взаимодействия также станет развитие и внедрение единых подходов к организации и предоставлению информационных ресурсов, обмен опытом, тестирование новых технологий, создание совместных платформенных решений в целях повышения качества сервисов для сотрудников и потребителей обеих компаний.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

Мы благодарим “Корпорацию развития” за оказанное доверие. Уверен, что возможности нашей компании обеспечат поддержку малого и среднего предпринимательства, государственных и крупных промышленных предприятий региона. Сети связи компании “Ростелеком” проложены на всей территории Рязанской области, поэтому наши цифровые услуги могут быть представлены в каждом районе. Кроме того, мы готовы инвестировать средства в строительство облачной инфраструктуры для запуска новых проектов.

Корпорация видит в компании “Ростелеком” надежного стратегического партнера, с которым вопросы развития сферы цифровизации, продвижения цифровых продуктов и сервисов на территории региона будут решаться максимально оперативно. Современные информационно-коммуникационные технологии – неотъемлемая составляющая эффективного взаимодействия бизнеса и органов власти. Их интеграция в производственные процессы – объективная необходимость региона, в том числе для работы с резидентами инвестиционных площадок Рязанской области и привлечения новых инвесторов, – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артем Никитин.

АО «Корпорация развития Рязанской области» – институт развития, работа которого нацелена на привлечение инвестиций и выявление основных и наиболее перспективных точек роста Рязанской области, а также на поддержку бизнеса, промышленного и сельскохозяйственного производства в регионе.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме