«Ростелеком» и «Корпорация развития Рязанской области» подписали соглашение о сотрудничестве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Петербургском международном экономическом форуме филиал ПАО «Ростелеком» и АО «Корпорация развития Рязанской области» заключили соглашение о сотрудничестве. Представителями сторон выступили губернатор Рязанской области Николай Любимов, генеральный директор «Корпорации развития» Артем Никитин и директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях Иван Анашкин.

Основная цель соглашения – совместное развитие и продвижение цифровых продуктов и сервисов в сфере девелопмента c использованием, в том числе, облачной инфраструктуры. Реализованные мероприятия позволят достичь более высоких темпов социально-экономического развития Рязанской области и повышения доли цифровой составляющей экономики региона.

Продолжение после рекламы

В числе ключевых направлений сотрудничества – внедрение эффективных цифровых решений в сфере строительства недвижимости для российского бизнеса в интересах Рязанской области, применение продуктов информационной безопасности на объектах сторон, а также разработка и применение комплексных систем умных информационных сервисов для проектов «Корпорации развития».

Важным направлением взаимодействия также станет развитие и внедрение единых подходов к организации и предоставлению информационных ресурсов, обмен опытом, тестирование новых технологий, создание совместных платформенных решений в целях повышения качества сервисов для сотрудников и потребителей обеих компаний.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

Мы благодарим “Корпорацию развития” за оказанное доверие. Уверен, что возможности нашей компании обеспечат поддержку малого и среднего предпринимательства, государственных и крупных промышленных предприятий региона. Сети связи компании “Ростелеком” проложены на всей территории Рязанской области, поэтому наши цифровые услуги могут быть представлены в каждом районе. Кроме того, мы готовы инвестировать средства в строительство облачной инфраструктуры для запуска новых проектов.

Корпорация видит в компании “Ростелеком” надежного стратегического партнера, с которым вопросы развития сферы цифровизации, продвижения цифровых продуктов и сервисов на территории региона будут решаться максимально оперативно. Современные информационно-коммуникационные технологии – неотъемлемая составляющая эффективного взаимодействия бизнеса и органов власти. Их интеграция в производственные процессы – объективная необходимость региона, в том числе для работы с резидентами инвестиционных площадок Рязанской области и привлечения новых инвесторов, – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артем Никитин.

АО «Корпорация развития Рязанской области» – институт развития, работа которого нацелена на привлечение инвестиций и выявление основных и наиболее перспективных точек роста Рязанской области, а также на поддержку бизнеса, промышленного и сельскохозяйственного производства в регионе.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме