Пятница, 7 ноября, 2025
8.2 C
Рязань

Россиянин застрелил школьницу и отправил ее брата в кому

Правоохранители задержали 22-летнего жителя Иркутской области, который устроил стрельбу из нарезного оружия по группе подростков, пишет ТВЦ.

Инцидент произошел вечером в среду в селе Барлук. Компания из пяти девушек и юношей приехала в гости к своему знакомому. Во дворе дома между братом и сестрой произошел словесный конфликт.

В этот момент пьяный хозяин вышел на улицу с незарегистрированным нарезным карабином и несколько раз выстрелил в людей.

В результате 15-летняя девочка скончалась на месте происшествия, ее 17-летний брат госпитализирован с огнестрельным ранением головы. Сейчас он в коме. Возбуждено уголовное дело. Свою вину мужчина признал.

Читайте также  «Яндекс Карты» вернули исторические русские названия городам на Украине

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанский ветеран стал призером международного турнира по плаванию

В Самаре в рамках спортивного форума «Россия — спортивная держава» состоялись первые международные соревнования по плаванию для ветеранов специальной военной операции.