Российский удар по штабу ВСУ в Харькове: ракеты попали по штабу ВСУ и наёмникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Харькове нанесены точечные ракетные удары по объектам, где базировались украинские военные и иностранные наемники, сообщает aif.ru со ссылкой на местные источники.

Удар пришелся на бывшую академию МВД, переоборудованную под штаб ВСУ, где, как сообщается, также находились казармы для иностранных специалистов и наемников.

По словам координатора николаевского пророссийского подполья Сергея Лебедева, ракеты нанесли удары по административному зданию и бывшим казармам, что привело к серьезным потерям. Погибшие и раненые среди украинских военных и иностранцев были эвакуированы, территорию оцепили спецслужбы.

Военный эксперт Геннадий Алёхин отметил, что близость Харькова к линии фронта делает его одной из целей для точечных ударов по украинским военным объектам.

— Бывшая академия входила в структуру МВД, там и пограничников обучали. Это было закрытое учебное заведение, куда доступ был строго ограничен, — рассказал Алёхин.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Житель Рязани задержан в связи с совершением террористического акта

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК России (террористический акт).

Жителю Рязанской области грозит 10 лет колонии за продажу марихуаны

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области получили сведения, что житель города Сасово пытается найти в регионе покупателей для марихуаны, приготовленной из элитного сорта конопли. 

Рязанская ОКБ рассказала о своем враче, Камбайле Фердинанде-Калемба Муиникума

«Камбайл Фердинанд переехал в Рязань, чтобы поступать в РязГМУ, но в итоге остался здесь, чтобы спасать жизни», — говорится в сообщении на странице клиники ВКонтакте. 

Уровень воды в Оке у Рязани продолжает снижаться, за сутки спад на 15 см

По состоянию на 12:00 17 апреля в Рязанской области сохраняется режим весеннего половодья. В большинстве наблюдаемых пунктов уровень рек стабилизируется или снижается, хотя в отдельных местах отмечен незначительный подъём.

В Рязанском кардиодиспансере спасли пациента с редким послеоперационным осложнением

70-летний мужчина, которому всего несколько дней назад в ведущей федеральной клинике успешно провели протезирование двух сердечных клапанов, поступил в реанимационное отделение Рязанского кардиодиспансера в критическом состоянии. Артериальное давление и другие жизненно важные параметры стремительно падали к нулю.

В Ангарске стритрейсер получил срок за смерть девушки во время нелегальных ночных гонок

Ангарский городской суд вынес приговор 32-летнему местному жителю, признанному виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. ДТП произошло во время несанкционированного автозаезда, организованного через мессенджер.

Статьи по теме