Воскресенье, 11 января, 2026
-4.6 C
Рязань

Российский удар по штабу ВСУ в Харькове: ракеты попали по штабу ВСУ и наёмникам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Харькове нанесены точечные ракетные удары по объектам, где базировались украинские военные и иностранные наемники, сообщает aif.ru со ссылкой на местные источники.

Удар пришелся на бывшую академию МВД, переоборудованную под штаб ВСУ, где, как сообщается, также находились казармы для иностранных специалистов и наемников.

Реклама

По словам координатора николаевского пророссийского подполья Сергея Лебедева, ракеты нанесли удары по административному зданию и бывшим казармам, что привело к серьезным потерям. Погибшие и раненые среди украинских военных и иностранцев были эвакуированы, территорию оцепили спецслужбы.

Военный эксперт Геннадий Алёхин отметил, что близость Харькова к линии фронта делает его одной из целей для точечных ударов по украинским военным объектам.

— Бывшая академия входила в структуру МВД, там и пограничников обучали. Это было закрытое учебное заведение, куда доступ был строго ограничен, — рассказал Алёхин.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Темы

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Медведев жёстко осудил похищение Мадуро, назвав его хамством и мерзостью 

Дмитрий Медведев назвал похищение президента Венесуэлы Николаса Мадуро спецназом США «хамством и мерзостью». В своём телеграм‑канале он разобрал возможные сценарии развития событий и предупредил о рисках эскалации. Рассказываем, к каким выводам пришёл политик.

Россия ответила нестандартно и сразу нескольким противникам

Россия ударила по крупнейшему в Европе подземному газовому хранилищу в Львовской области — объекту, который был страховкой для всего ЕС в энергокризис. Теперь у Европы нет запасного плана на зиму. Рассказываем, как это повлияет на цены и безопасность газоснабжения.

Трамп рассказал, что готовит для мировой политики

Дональд Трамп в интервью Fox News и The New York Times резко высказался по поводу международной политики, заявив: «Международное право меня совершенно не волнует. В ближайшие дни начнётся операция против мексиканских наркокартелей — скорее всего, при согласии властей Мехико».

Рекордные снегопады накрыли Россию, Тишковец рассказал, чего ждать в ближайшее время

В Москве и по всей России высота сугробов бьёт все январские рекорды — к вечеру в столице может выпасть до 65 см снега. Это угрожает транспорту, работе коммунальщиков и вашим планам на день. Вот что известно прямо сейчас.

Впервые за 25 лет экипаж МКС возвращают на Землю из‑за болезни астронавта

Глава NASA Джаред Айзекман объявил о срочном возвращении экипажа Crew-11 с Международной космической станции из-за серьёзного медицинского случая. Это первый за всю историю МКС случай, когда экипаж эвакуируют из-за состояния здоровья одного из членов.

Россия нанесла массированный удар по Украине после атаки на резиденцию Путина

Минобороны РФ заявило о масштабной ответной операции по Украине: ночью были поражены цели, связанные с производством беспилотников и энергетической инфраструктурой ВПК. Удар нанесён в ответ за атаку по резиденции президента в Новгородской области, произошедший 29 декабря 2025 года.

Статьи по теме