Российский спецназовец оценил перспективы боев в метро Киева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Офицер одного из российских спецподразделений с позывным «Корнет», участвовавший в боях за «Азовсталь» в Мариуполе, в беседе с МК оценил перспективы боев в метро Киева.

По его словам, Киевский метрополитен нужно рассматривать как важнейший стратегический объект. Военный напомнил, как Вооруженные силы устроили блокаду гарнизона на «Азовстали», вынудив противника сдаться.

«С частями ВСУ в киевском метро при аналогичной ситуации, все можно вывести в то же русло», – пояснил боец.

Офицер при этом добавил, что воевать в катакомбах очень сложно.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Другие материалы автора