Суббота, 14 февраля, 2026
0.5 C
Рязань

Российских чиновников предложили привлечь к уборке снега

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил вывести многотысячную армию российских чиновников на уборку снега. «В этом году для коммунальных служб подавляющего большинства российских городов зима, как всегда, пришла неожиданно. Как и в предыдущие годы, коммунальщики снова показали всю свою неспособность и неумение справляться с последствиями непогоды. Раз так, то проблему надо решать радикально – при помощи засидевшихся в кабинетах российских чиновников», – заявил лидер СРЗП.

«Итак, проблему уборки снега в российских городах можно решить очень просто. Для этого на улицы из тёплых и насиженных кабинетов необходимо вывести армию чиновников. Как говорится, лопату в руки – и вперёд: пускай идут заниматься общественно полезным трудом, шаг за шагом очищая улицы от снега. Причём в первую очередь в добровольно-принудительном порядке привлекать к работам нужно государственных и муниципальных служащих, от которых напрямую зависит подбор компаний для уборки снега», – заявил лидер СРЗП.

Реклама

«Постоянно получаю информацию о том, что происходит на уровне региональной и особенно муниципальной власти. Знаю, что творится в некоторых регионах. К огромному сожалению, сегодня в муниципалитетах явный перебор кабинетных работников. И огромный недостаток техники и рабочих рук», – отметил парламентарий.

«А меж тем мы видим, что страна утопает в снегу. В эту зиму во многих российских регионах происходит снежный апокалипсис. Из-за вовремя не очищенных дорог происходят автомобильные аварии и гибнут люди. Из-за мощного снегопада и порой отвратительной работы дорожных служб вереницы фур перекрывают транспортные артерии. Много проблем на городских дорогах, во дворах машины буксуют и застревают в снежной каше, а многие люди просто не могут без приключений добраться до остановки общественного транспорта», – рассказал лидер СРЗП.

«Последние недели и особенно в праздники из официальных сообщений мы часто слышим, что все силы коммунальщиков по всей стране были экстренно брошены на ликвидацию последствий непогоды. Но что толку от этого? Даже в крупных российских городах власти не скрывают, что техники для уборки снега недостаточно, и поэтому они открыто уповают на скорейшее прекращение снегопада», – отметил глава думской фракции.

«Больше всего сложностей возникает из-за нехватки людей. Причём из-за низких зарплат в отрасли эта проблема будет только усугубляться. Платят в коммунальных службах очень мало, и раз снег убирать некому, то к «общественно полезным» работам предлагаю привлечь наших «уважаемых» чиновников. Хватит, господа, уж слишком вы засиделись в своих тёплых и уютных кабинетах. Уверен, что люди поддержат и поприветствуют такое решение», – заключил Сергей Миронов.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Пара из России скончалась с разницей в 6 дней в разных странах

Две смерти за шесть дней. Сначала на Северном Кипре нашли мёртвой 39-летнюю россиянку, а спустя несколько дней в Испании скончался её гражданский муж — родные уверены, что причины до сих пор скрывают.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Анна Михалкова и Михаил Ефремов сыграли в новой постановке Михалкова под овации зрителей

В Москве состоялся предпремьерный показ спектакля «Без свидетелей» — первой театральной работы Михаила Ефремова после освобождения из колонии. Показ прошёл для ограниченного круга зрителей, а официальная премьера намечена на конец марта.

Мясопустная суббота перед Великим постом: о чем молятся 14 февраля

14 февраля 2026 года православные отметят Вселенскую родительскую, или мясопустную, субботу — особый день молитвы обо всех усопших христианах. Эта дата приходится на предпоследнюю субботу перед началом Великого поста.

В Батайске умерла 19-летняя девушка, пострадавшая при пожаре после падения БПЛА

В Батайске под Ростовом умерла 19-летняя Дарья Насридинова, пострадавшая при пожаре после падения обломков беспилотника на дом 18 декабря 2025 года. Девушка скончалась 6 февраля, спустя полтора месяца борьбы за жизнь.

Буря переходит в ураган: военные эксперты оценили развитие обстановки на фронте

За период с 7 по 13 февраля на линии боевого соприкосновения сохранялась высокая интенсивность боевых действий. Российские войска продолжали давление по ключевым направлениям, в то время как противник предпринимал попытки контратак, прежде всего на юге.

Мать и четверо детей погибли во время пожара, СМИ сообщили о поджоге

В поселке Кукан Хабаровского района ночью 14 февраля 2026 года при пожаре в частном доме погибли женщина и четверо ее детей. По факту трагедии возбуждено уголовное дело, расследование находится на контроле прокуратуры

Статьи по теме