Россиянин выжил после нападения акулы-людоеда в Египте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Москвич Михаил Зорькин рассказал в интервью «АиФ», как в 2008 году выжил после нападения акулы-людоеда в Египте.

Мужчина поехал с женой отдыхать в Шарм-Эль-Шейх. Туроператоры не предупреждали их, что в Красном море есть акулы.

«Я плавал и плавал. Вдруг чувствую, что меня кто-то схватил. Моя нога как будто попала в капкан. Мне было не больно, скорее, неожиданно. Кругом чистое море, и вдруг происходит что-то странное. Я повернулся и увидел, что на ноге висит огромная рыбина», — пояснил Зорькин.

Акула длиной полтора метра пыталась тянуть его вниз. Мужчина сопротивлялся и бил ее по морде. Хищница отпустила его, только когда откусила ногу. После этого она уплыла, но могла вскоре вернуться за своей «добычей».

«Мне повезло, что в метрах 100 плавали ребята на лодке. Они заметили меня и подплыли. Я переполз к ним. Акула откусила ногу от колена. Повезло, что ребята были рядом, до понтона я бы не доплыл», — добавил Михаил.

Сначала его прооперировали в Египте, но с нарушениями. В столице мужчину госпитализировали в ГКБ № 64. Ему сделали еще одну операцию, удалили все лишнее, подобрали правильный антибиотик.

Затем Зорькину подобрали протез. Он признался, что его больше не тянет в Египет после случившегося.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

Другие материалы автора