Россиян предупредили, что выращивание шалфея грозит тюрьмой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Выращивание шалфея предсказателей и мяты полевой грозит тюремным сроком, заявила РИА Новости старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Чирикова.

По ее словам, эти растения входят в список запрещенных.

«За культивацию психотропных и наркотических растений предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до двух лет», – уточнила Чирикова.

Кроме того, этот перечень содержит овес пустой, борщевик Сосновского, мак-самосейку и снотворный, кокаиновый куст, волчеягодник смертельный, коноплю и психотрию зеленую.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

Шесть человек погибли, 37 ранены после ракетной атаки по Брянску

Глава региона отметил, что укронацисты намеренно ударили по мирным жителям. Раненые горожане доставлены в Брянскую областную больницу.

Другие материалы автора