Четверг, 25 декабря, 2025
-8.8 C
Рязань

Россельхознадзор выявил нарушения на выставке животных в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям проверило в Рязани зоовыставку «Живая планета» и выявила там нарушения. Подробнее о них рассказали в пресс-службе ведомства.

В выставке участвовали 20 животных, в том числе рептилии. Установлено, что её организатор допустил нарушение обязательных требований действующего ветеринарного законодательства:

Реклама
  • выставка с участием животных проводилась в период с 15 марта по 17 апреля, что недопустимо, так как максимальная продолжительность выставки с участием животных составляет 4 календарных дня;
  • организатором выставки не предусмотрены условия для удовлетворения потребности животного в воде. В момент проведения рейда у животных в вольерах отсутствовали поилки с водой.  

Ведомством в адрес организатора выставки объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Военкор Коц: Россия нашла способ выключить главный энергоресурс Украины

Минувшей ночью Россия нанесла удары по объектам, связанным с атомными электростанциями Украины. По данным военкора Александра Коца, это привело к остановке крупных промышленных предприятий и снижению генерации электроэнергии.

Темы

Варварин день 17 декабря: кого вспоминают православные и почему праздник зовут «Варварины морозы»

17 декабря православные чтят великомученицу Варвару — в народе этот день зовут Варварин день, или «Варварины морозы». Святая жила в III веке и пришла к вере вопреки воле отца. Рассказываем её историю.

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме