Среда, 25 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Роспотребнадзор разбирается в ситуации в детском саду при школе №29 в Липецке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области начало разбирательство после жалоб родителей на массовое отравление детей в детском саду при школе №29, пишет Город 48.

Замруководителя подразделения ведомства Ирина Щукина пояснила, что специалисты выехали на место случившегося.

«Мы работаем по этой жалобе», – отметила Щукина.

В администрации школы считают, что причиной случившегося стал ротавирус, который принес в группу один из малышей.

Директор учреждения Татьяна Зайцева рассказала, что в группе отсутствуют 10 человек из 22.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Мать возила мёртвую дочь в коляске, пока полиция не остановила её на улице

20 февраля патрульные обратили внимание на подозрительное поведение местной жительницы, прогуливавшейся с детской коляской по проспекту Агасиева. При проверке документов полицейские обнаружили в коляске тело двухлетней девочки.

«Искандеры» атаковали авиабазу Канатово, эксперты заявляют о гибели иностранных инструкторов

Вооружённые силы России 23 февраля нанесли ракетный удар по авиабазе Канатово в Кропивницком. По оценкам российских военных экспертов, объект служил перевалочным пунктом для приёма западной военной техники и личного состава иностранных инструкторов.

В ХМАО чиновников выгнали с работы за тайную вечеринку в мэрии

В Пыть-Яхе несколько чиновников социального блока лишились постов из-за...

Другие материалы автора