Рязанской областной Думе – 31 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 марта, в Рязанской областной Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня образования регионального парламента. В нем приняли участие представители депутатского корпуса, областных и городских органов власти, сотрудники аппарата Думы.

Приветствуя собравшихся, глава законодательного собрания Аркадий Фомин отметил, что за три с лишним десятилетия был пройден огромный путь.

– Более трех с половиной тысяч законов стали надежным фундаментом для развития региона. Это большая совместная работа, в которой участвуют депутаты, коллеги из Правительства, муниципальных образований, правоохранительных органов, общественных организаций. У нас есть четкие ориентиры: это национальные цели развития, которые обозначил наш Президент В.В. Путин, это обращения и инициативы людей, которые доверили нам представлять свои интересы, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Работа VII созыва Рязанской областной Думы подходит к завершению. Специальная военная операция, пандемия, западные санкции – те вызовы, с которыми столкнулась наша страна. И мы все вместе их преодолеваем. Важно, что в такой непростой ситуации мы смогли поддержать и экономику, и людей. За 4,5 года принято 578 законов, затрагивающих самые разные сферы жизни. Одной командой с главой региона продолжаем реализовывать национальные проекты, развивать территории, наращивать помощь нашим бойцам, семьям с детьми, представителям старшего поколения. Я благодарю каждого за профессиональное отношение к делу и взаимопонимание. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться и приносить пользу Рязанской области. 

Поздравление парламентариям и сотрудникам аппарата направил губернатор Павел Малков.

– Развитие региона невозможно без ответственной и добросовестной работы депутатов. Вы очень многое делаете для укрепления законодательства, реализации социально значимых проектов, обеспечения роста экономических показателей. Особая благодарность за оперативность и внимательность при формировании нормативно-правовой базы для поддержки участников СВО и членов их семей, – говорится в приветственном адресе. – Желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в законотворческой деятельности, реализации планов на благо региона!

В видеообращении с годовщиной образования областную Думу поздравили руководители законодательных органов ряда субъектов РФ. Для участников торжественного собрания выступил камерный оркестр Рязанской области под управлением заслуженного работника культуры России, главного дирижера и художественного руководителя Сергея Проскурина.

Популярные материалы

Пропавший в Рязани Александр Панов найден мёртвым 

Что произошло с этим человеком, поисковики не сообщают. Известно, что мужчина пропал 21 февраля, о его смерти волонтеры сообщили 5 марта.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

«Спецназ в юбке» и многодетная мама Варвара Козацкая

Она руководит факультетом академии ФСИН, воспитывает троих детей и доказывает, что строгая дисциплина не мешает женской мягкости.

Темы

Вячеслав Шерстнев назначен заместителем прокурора Рязанской области

На должность заместителя прокурора Рязанской области назначен старший советник юстиции Вячеслав Шерстнев. В материале — краткая биография нового руководителя и его опыт службы.

Рустам Халиков рассказал, что появится в ЦПКиО Рязани 

Рязанский ЦПКиО ждёт комплексное обновление: фудкорты, велопрокат, площадки для детей и собак. Зампред правительства региона Рустам Халиков раскрыл детали проекта в прямом эфире.

В Рязани создают большой пешеходный маршрут через весь город

Заместитель председателя правительства Рязанской области Рустам Халиков рассказал о ходе реализации проекта по созданию Большого пешеходного маршрута в Рязани. Обсуждение прошло 5 марта в рамках проекта «Час с зампредом».

Рязанская область дополнительно получит 12,6 млн рублей на социальную газификацию

В Рязанской области заключат еще 145 договоров на социальную газификацию. На эти цели регион получит дополнительно 12,6 млн рублей, об этом сообщил Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

Павел Малков представил нового министра культуры Рязанской области

Павел Малков отметил, что Шуранова — рязанка, имеет серьёзный опыт работы в отрасли, закончила Московский институт культуры и искусств.

Другие материалы автора