Рязанской областной Думе – 31 год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 27 марта, в Рязанской областной Думе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 31-й годовщине со дня образования регионального парламента. В нем приняли участие представители депутатского корпуса, областных и городских органов власти, сотрудники аппарата Думы.

Приветствуя собравшихся, глава законодательного собрания Аркадий Фомин отметил, что за три с лишним десятилетия был пройден огромный путь.

Реклама

– Более трех с половиной тысяч законов стали надежным фундаментом для развития региона. Это большая совместная работа, в которой участвуют депутаты, коллеги из Правительства, муниципальных образований, правоохранительных органов, общественных организаций. У нас есть четкие ориентиры: это национальные цели развития, которые обозначил наш Президент В.В. Путин, это обращения и инициативы людей, которые доверили нам представлять свои интересы, – подчеркнул Аркадий Фомин. – Работа VII созыва Рязанской областной Думы подходит к завершению. Специальная военная операция, пандемия, западные санкции – те вызовы, с которыми столкнулась наша страна. И мы все вместе их преодолеваем. Важно, что в такой непростой ситуации мы смогли поддержать и экономику, и людей. За 4,5 года принято 578 законов, затрагивающих самые разные сферы жизни. Одной командой с главой региона продолжаем реализовывать национальные проекты, развивать территории, наращивать помощь нашим бойцам, семьям с детьми, представителям старшего поколения. Я благодарю каждого за профессиональное отношение к делу и взаимопонимание. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться и приносить пользу Рязанской области. 

Поздравление парламентариям и сотрудникам аппарата направил губернатор Павел Малков.

– Развитие региона невозможно без ответственной и добросовестной работы депутатов. Вы очень многое делаете для укрепления законодательства, реализации социально значимых проектов, обеспечения роста экономических показателей. Особая благодарность за оперативность и внимательность при формировании нормативно-правовой базы для поддержки участников СВО и членов их семей, – говорится в приветственном адресе. – Желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в законотворческой деятельности, реализации планов на благо региона!

В видеообращении с годовщиной образования областную Думу поздравили руководители законодательных органов ряда субъектов РФ. Для участников торжественного собрания выступил камерный оркестр Рязанской области под управлением заслуженного работника культуры России, главного дирижера и художественного руководителя Сергея Проскурина.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Новые приключения и неожиданные повороты ждут зрителей во втором сезоне «Алла-такси»

В таксопарке Аллы (Светлана Колпакова) ни дня без приключений: то пожар в трансформаторной будке, то грипп, то дороги перекопаны. Она вечно пропадает на работе, что очень не нравится Проскурину (Евгений Миллер), возлюбленному Аллы. А тут еще и Ворохов (Марат Башаров) возвращается в жизнь героини с любопытным бизнес-предложением.

Врач и священник объяснили, как выйти из Великого поста без вреда для здоровья

11 апреля 2026 года наступит долгожданный для многих верующих день — завершение Великого поста, который начался 23 февраля. Это период духовного очищения и строгих пищевых ограничений, который завершается главным христианским праздником — Пасхой. Однако важно помнить, что резкий переход к обильному питанию может негативно сказаться на здоровье.

Агроном развеял мифы о совместимости растений на грядке

Агроном Владимир Викулов дал рекомендации по планированию огорода, которые помогут избежать ошибок при посадке растений. Он подчеркнул, что важно не высаживать на одну и ту же грядку ежегодно одно и то же растение или культуры из одного семейства.

Жителя Рязани подозревают в мошенничестве при продаже автомобиля за 3,5 млн рублей

Следствие утверждает, что обвиняемый был частью организованной группы, занимавшейся дистанционными хищениями. В ноябре 2024 года группа разместила объявление о продаже автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер Прадо» с поддельными контактными данными.

Рязанская область потратит 96 миллионов на доржные камеры

Рязанская область планирует приобрести 14 камер для фиксации нарушений правил дорожного движения за 96 миллионов рублей. Тендер на аренду автоматических комплексов с возможностью последующего выкупа опубликован на портале госзакупок.

Статьи по теме