Понедельник, 7 июля, 2025
14.5 C
Рязань

Рязанское региональное отделение СТД РФ приступило к реализации масштабного образовательного проекта

Рязанское региональное отделение СТД РФ приступило к реализации масштабного образовательного проекта. Семинар по пластике под руководством хореографа Алексея Ищука стал первым в серии специальных обучающих мероприятий. Концепция предполагает разнообразие форм и методик. Неизменно одно — для занятий будут приглашать специалистов экстра-класса.

Алексей Ищук — хореограф, режиссер, педагог, номинант Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Его можно назвать «мультиинструменталистом» движения. В обширном портфолио Алексея Ищука необходимо выделить работу в Большом театре, а также Мастерские ВГИКа и РАТИ (ГИТИСа). Он сотрудничает с профессиональными танцорами, драматическими артистами, кукловодами, спортсменами и музыкантами. Интенсивность нагрузок и уровень сложности могут меняться в зависимости от возможностей команды, неизменно одно — Ищук помогает коллективу «взять новую высоту».

Занятия продлятся в течение пяти дней. Участие в них принимают артисты Рязанского театра драмы, Рязанского театра юного зрителя, Рязанского театра кукол и Рязанского музыкального театра. Программа каждого дня уникальна. Участникам предстоит изучать современный танец и джаз-танец, в том числе, его многочисленные вариации, включая бродвейский и афро-джаз. Большое внимание мастер планирует уделять контактной импровизации, а также Методу Образной Моторики.

Семинар проходит на базе Рязанского театра кукол при поддержке СТД РФ (проект «Специалисты для театров — 2022»).

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.

Автомобиль и три здания сгорели в Рязанской области за сутки

В Рыбновском районе 5 июля в 19:18 горел легковой автомобиль. На вызов выезжали 4 человека и 2 единицы техники. Огонь уничтожил площадь в 1 квадратный метр.