Рязанский врач приняла участие в Международной научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

 Главный врач ГБУ РО «Центр общественной здоровья, медицинской практики и информационных технологий» Марина Панфилова приняла участие в панельной дискуссии «Женщины за здоровое общество: создание конкурентных стратегий по продвижению здоровья и сберегающих практик». Тема её выступления была посвящена «Году здоровья НКО».

  Мероприятие прошло в рамках Международной научно-практической конференции.

Продолжение после рекламы

  — Сохранение и укрепление здоровья населения — одна из главных стратегических задач развития страны. Вопросам сохранения здоровья уделяется приоритетное внимание государства. Рязанская область не осталась в стороне, эта тема занимает центральное место в проекте, который стартовал 09 марта 2022 года, — подчеркнула доктор.

Проект был поддержан Сенатором от Рязанской области, членом комитета по социальной политики Совета Федерации Ириной Петиной, Правительством Рязанской области, в лице первого заместителя председателя правительства Рязанской области Анны Росляковой, руководителями региональных министерств по делам территорий и информационной политике и министерства здравоохранения. Координатором проекта является организация, которой руководит Марина Панфилова

 — Настоящий проект является пилотным. После его реализации в полном объеме планируется вовлечение в участие подобного рода проектах представителей градообразующих предприятий и учреждений региона, — сказала в  заключительной части своего доклада Марина Панфилова.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме