Рязанский школьник отправился в Корею на международную смену Движения Первых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В детском лагере «Сондовон» в КНДР стартовала международная смена Движения Первых. В числе участников — школьник из Скопина Александр Смолин, сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Смена организована Движением Первых, Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи и Международным детским центром «Артек» для укрепления межнациональной дружбы и культурного обмена между странами. В смену вошли школьники в возрасте от 14 до 17 лет, прошедшие конкурсный отбор.

Поездка в лагерь «Сондовон» — это возможность завести новых друзей из других стран и поделиться опытом активной деятельности.

«Мы сможем обменяться опытом активной деятельности с ребятами из Кореи и, конечно, проявить себя. Я уверен, что смогу привезти домой множество идей и воплотить их в жизнь», – поделился активист.

Участники Движения Первых будут в «Сондовоне» до 2 августа. Для них подготовлена обширная образовательная и экскурсионная программа. Уже сегодня участники посетили столицу КНДР Пхеньян, где побывали в Центральном зоопарке и народной парковой зоне «Рынра».

В ближайшее время российские и корейские школьники познакомят друг друга с культурой и обычаями своих стран. Движение Первых организует «День России», в рамках которого будет представлено художественное представление, пройдет тематическая выставка и кулинарная презентация русских блюд.

В ответ школьники из КНДР проведут для гостей «День Кореи».

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Семейная тайна и череда смертей ждёт зрителей ТНТ в новом выпуске «Битвы экстрасенсов» 

21 марта в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Новой Битвы экстрасенсов»: четверо братьев и сестра назвали первенцев именем отца, а их сыновья стали уходить из жизни один за другим при загадочных обстоятельствах.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора