Суббота, 1 ноября, 2025
4.8 C
Рязань

Рязанский сенатор Морозов осудил призывы Украины исключить Россию из состава «Большой двадцатки»

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов осудил призывы Верховной рады Украины исключить Россию из «большой двадцатки». Его комментарий опубликовал сайт RT.

По его словам, Украина не имеет никакого отношения к G20. Чтобы быть членом организации, важно иметь высокий уровень экономики, при этом Украина – одна из беднейших стран Европы.

— Там глубочайший экономический, социальный и военно-политический кризис, — подчеркнул сенатор.

Морозов добавил, что режим, который осуществляет «политику геноцида, героизацию фашизма», не может влиять на политику G20.

Напомним, ранее в Верховную раду Украины внесли проект обращения к G20 с призывом исключить Россию из состава «Большой двадцатки».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Любовный гороскоп на ноябрь 2025: звезды резко изменят ваши отношения

Ноябрь 2025 года принесет значимые перемены в сфере любви и личных отношений — одним знакам зодиака откроются двери к долгожданным знакомствам, другим предстоит укрепить существующие связи через откровенные разговоры.

Глава комитета Госдумы пообещал стабильные тарифы ЖКХ на три-пять лет

Пахомов подчеркнул: ресурс повышения исчерпан. Платежи граждан не должны увеличиваться, требуется разобраться с эффективностью расходования средств.