Рязанский Минздрав обязали выплатить трём инвалидам более 450 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам прокурорской проверки в сфере здравоохранения выяснилось, что трое рязанцев-инвалидов не получили положенные им по закону бесплатные лекарства. Покупать медикаменды людям пришлось за собственные деньги.

Прокуратура Октябрьского района направила представление в медучреждение, которое должно было обеспечить инвалидов лекарствами, а также подала иск в суд. В иске от рязанского Минздрава потребовали вернуть затраченные людьми средства, а также компенсировать им моральный вред.

Суд требования надзорного органа удовлетворил. Общая сумма взысканных средств составила более 450 тысяч рублей, сообщили в облпрокуратуре.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Статьи по теме