Пятница, 9 января, 2026
-0.6 C
Рязань

Рязанский Минздрав обязали выплатить трём инвалидам более 450 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам прокурорской проверки в сфере здравоохранения выяснилось, что трое рязанцев-инвалидов не получили положенные им по закону бесплатные лекарства. Покупать медикаменды людям пришлось за собственные деньги.

Прокуратура Октябрьского района направила представление в медучреждение, которое должно было обеспечить инвалидов лекарствами, а также подала иск в суд. В иске от рязанского Минздрава потребовали вернуть затраченные людьми средства, а также компенсировать им моральный вред.

Реклама

Суд требования надзорного органа удовлетворил. Общая сумма взысканных средств составила более 450 тысяч рублей, сообщили в облпрокуратуре.

Популярные материалы

Поиски Усольцевых продолжаются, следователи рассказали, что нашли под землёй 

Семья Усольцевых пропала в Красноярском крае 28 сентября — двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в турпоход и не вернулись. Спасатели обследовали пещеры в районе Кутурчинского Белогорья, но следов туристов не нашли. Рассказываем, что известно о ходе расследования.

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

Статьи по теме