Рязанский губернатор заявил, что инцидент на аэродроме в Дягилеве расследует Минобороны РФ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 6 декабря, губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал инцидент, произошедший 5 декабря на аэродроме в Дягилеве. По его словам, военные и прочие силовые структуры проводят все действия по расследованию произошедшего.

Как уточнил изданию «Рязанские ведомости» глава региона, со стороны местных властей была оказана вся необходимая помощь в полном объёме.

– Гражданские объекты и население не пострадали. Если от нас потребуется какая-либо дополнительная помощь, то мы должны будем ее оказать, – доложил Малков.

Напомним, 5 декабря жители посёлка Дягилево рано утром услышали громкий хлопок. Как выяснилось позднее, произошло ЧП на военном аэродроме. По информации Минобороны, была совершена попытка киевского режима нанести удар БПЛА. Но они были перехвачены средствами противовоздушной обороны ВКС России. Есть погибшие и пострадавшие. Гражданское население и объекты городской инфраструктуры не пострадали.

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме