Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Рязанский госуниверситет имени С. А. Есенина отметил 107-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Торжественное мероприятие в честь 107-летия прошло в РГУ имени С. А. Есенина 9 декабря. Преподавателей, сотрудников и студентов старейшего вуза поздравили и. о. ректора Игорь Мурог, глава администрации Рязани Елена Сорокина, представители региональных министерств и ведомств.

– Я очень благодарна университету за высокопрофессиональный педагогический коллектив, который готовит, наверное, самые сильные кадры в Рязанской области, они незаменимы и в школьных классах, и в организациях, и на предприятиях нашего города, – сказала глава администрации.

Представители профессорско-преподавательского состава, работники Рязанского госуниверситета, ветераны получили благодарственные письма, ценные подарки. Их поблагодарили за многолетний добросовестный труд на благо вуза и Рязанской области.

Реклама

Для всех присутствующих молодёжной камерный хор РГУ имени С.А. Есенина подготовил творческий подарок. Хор является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов. Также в честь Дня университета лучшим студентам в различных номинациях присвоены звания «Студент года».

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме