Рязанский госуниверситет имени С. А. Есенина отметил 107-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Торжественное мероприятие в честь 107-летия прошло в РГУ имени С. А. Есенина 9 декабря. Преподавателей, сотрудников и студентов старейшего вуза поздравили и. о. ректора Игорь Мурог, глава администрации Рязани Елена Сорокина, представители региональных министерств и ведомств.

– Я очень благодарна университету за высокопрофессиональный педагогический коллектив, который готовит, наверное, самые сильные кадры в Рязанской области, они незаменимы и в школьных классах, и в организациях, и на предприятиях нашего города, – сказала глава администрации.

Представители профессорско-преподавательского состава, работники Рязанского госуниверситета, ветераны получили благодарственные письма, ценные подарки. Их поблагодарили за многолетний добросовестный труд на благо вуза и Рязанской области.

Продолжение после рекламы

Для всех присутствующих молодёжной камерный хор РГУ имени С.А. Есенина подготовил творческий подарок. Хор является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов. Также в честь Дня университета лучшим студентам в различных номинациях присвоены звания «Студент года».

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме