Рязанский госуниверситет имени С. А. Есенина отметил 107-летие

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Торжественное мероприятие в честь 107-летия прошло в РГУ имени С. А. Есенина 9 декабря. Преподавателей, сотрудников и студентов старейшего вуза поздравили и. о. ректора Игорь Мурог, глава администрации Рязани Елена Сорокина, представители региональных министерств и ведомств.

– Я очень благодарна университету за высокопрофессиональный педагогический коллектив, который готовит, наверное, самые сильные кадры в Рязанской области, они незаменимы и в школьных классах, и в организациях, и на предприятиях нашего города, – сказала глава администрации.

Представители профессорско-преподавательского состава, работники Рязанского госуниверситета, ветераны получили благодарственные письма, ценные подарки. Их поблагодарили за многолетний добросовестный труд на благо вуза и Рязанской области.

Для всех присутствующих молодёжной камерный хор РГУ имени С.А. Есенина подготовил творческий подарок. Хор является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов. Также в честь Дня университета лучшим студентам в различных номинациях присвоены звания «Студент года».

Популярные материалы

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме