Рязанские волонтёры спасли застрявшего под ванной кота

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волонтёры спасательного отряда РязГМУ «Salus» вызволили из-под ванной кота. Животное застряло в пространстве стояка за бетонной стеной и не могло самостоятельно выбраться.

История спасения со счастливым концом развернулась в квартире рязанки Ирины Миловановой. Её женщина рассказала в группе «Новости Рязани ВКонтакте». Кот оказался у рязанки после того, как его «отбили» у бродячих собак. Он был напуган, в какой-то момент пробрался в ванную комнату и спрятался в самом дальнем углу. Самостоятельно кот выбраться не смог, достать его из-под ванной тоже не получалось.

На помощь рязанке прибыли студенты-волонтёры:

— Несмотря на все сложности команда смогла достать напуганного котика, — говорится в сообщении спасательного отряда.

Чтобы достать кота, им пришлось демонтировать ванну.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме