Пятница, 5 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

Рязанская областная Дума приняла закон, направленный на повышение инвестиционной привлекательности региона

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской областной Думы приняли закон, касающийся перераспределения отдельных полномочий в области земельных отношений. Документ разработан в целях организации комплексного управления свободными земельными ресурсами в интересах региона, повышения эффективности использования земель, а также реализации приоритетов, установленных в Стратегии социально-экономического развития Рязанской области до 2030 года.

До текущего момента распоряжаться земельными участками, права на которые не разграничены, могли органы местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений. Согласно нововведениям, ряд полномочий передается на уровень органов государственной власти Рязанской области.

Реклама
Рязанская областная Дума приняла закон, направленный на повышение инвестиционной привлекательности региона

Принятие закона позволит улучшить инвестиционную привлекательность региона, сократить сроки предоставления (на торгах и без торгов) земельных участков для реализации инвестиционных проектов, а также для размещения объектов регионального значения. При этом доходы от вовлечения в экономический оборот таких земельных участков по-прежнему будут поступать в бюджеты муниципальных образований

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме