Рязанская область дополнительно получит из федерального бюджета 44,5 миллионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанскую область из федерального бюджета направят дополнительно 44,5 млн руб. Соответствующее решение принято на заседании правительства РФ 26 ноября, сообщает сайт регионального правительства.

Документ предусматривает выделение региону дотаций на частичную компенсацию выпадающих доходов бюджета от применения инвестиционного налогового вычета.Субъектам РФ, на территории которых бизнес может пользоваться инвестиционным вычетом по налогу на прибыль (ИНВ), компенсируется часть выпадающих доходов.

Реклама

По словам губернатора Рязанской области, система компенсации имеет большое значение.

– Привлечение инвестиций – один из наших приоритетов, – сказал он. – Мы стараемся максимально использовать все возможности для привлечения в регион желающих вложить капитал. В этих целях участвуем во всех профильных международных и Всероссийских профильных форумах, организуем поездки наших предпринимателей в другие субъекты РФ и за рубеж. А главное – создали современный механизм поддержки инвесторов. Практика показала, что он работает эффективно. Инвестор, выполняющий свои обязательства, всегда может рассчитывать на помощь со стороны региона в виде преференций. Конечно, это увеличивает нагрузку на бюджет. Теперь, с принятием системы компенсации, ситуация изменится к лучшему.

Глава региона поблагодарил депутата Госдумы от Рязанской области, руководителя бюджетного комитета Андрея Макарова за то, что при его поддержке регион получает финансирование одним из первых.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Темы

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме