Рязанская область была уже «на грани» из-за лесных пожаров в сентябре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В сентябре 2024 года Рязанская область была уже на грани. Так прокомментировал прохождение пожароопасного сезона в регионе 29 октября Павел Малков.

На заседании регионального правительства губернатор отметил, что в целом пожароопасный прошёл нормально. Самая сложная ситуация сложилась в сентябре:

— Надо честно сказать, были уже на грани. Ещё бы пару недель засухи, и проблемы могли быть гораздо серьёзнее. И так, к сожалению, определенные потери по строениям у нас были, но большего удалось не допустить, — отметил глава региона.

Говоря о причинах возгораний, Малков отметил, что главной из них является неосторожное обращение с огнём. Ненадлежащее содержание некоторых территорий способствовало ухудшению обстановки. Губернатор попросил ответственных лиц учесть ошибки этого года: несколько раз делать опашку, работать с жителями.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме