Четверг, 18 декабря, 2025
1 C
Рязань

Рязанская область была уже «на грани» из-за лесных пожаров в сентябре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В сентябре 2024 года Рязанская область была уже на грани. Так прокомментировал прохождение пожароопасного сезона в регионе 29 октября Павел Малков.

На заседании регионального правительства губернатор отметил, что в целом пожароопасный прошёл нормально. Самая сложная ситуация сложилась в сентябре:

— Надо честно сказать, были уже на грани. Ещё бы пару недель засухи, и проблемы могли быть гораздо серьёзнее. И так, к сожалению, определенные потери по строениям у нас были, но большего удалось не допустить, — отметил глава региона.

Реклама

Говоря о причинах возгораний, Малков отметил, что главной из них является неосторожное обращение с огнём. Ненадлежащее содержание некоторых территорий способствовало ухудшению обстановки. Губернатор попросил ответственных лиц учесть ошибки этого года: несколько раз делать опашку, работать с жителями.

Популярные материалы

Российские «Гарпии» уничтожили секретный объект ВСУ, в Киеве завыли от ужаса 

Ночью под Киевом прогремели взрывы: в сети писали о столбах огня у Вышгорода и отключениях света в районах столицы. Источники также заявляют об ударе по энергетическому узлу и «секретному объекту» в Киевской области. Вот что известно.

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

С 1 января в Рязани подорожает проезд в общественном транспорте 

Планируется увеличить стоимость проезда с 31 до 33 рублей при оплате Единой цифровой картой жителя Рязанской области (ЕЦК) и до 35 рублей при оплате банковской картой.

Темы

Статьи по теме