Четверг, 11 декабря, 2025
-0.4 C
Рязань

Рязанская НПК в Единый день открытых дверей встретилась с абитуриентами и студентами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (входит в состав НК «Роснефть») активно участвовала в областном Едином дне открытых дверей, который был организован для учебных заведений, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет».

Событие прошло в Рязанском колледже электроники (РКЭ) и собрало абитуриентов с их родителями. В преддверии мероприятия РНПК подготовила несколько инициатив для формирования внешнего кадрового резерва. 16 октября на заводе прошла экскурсия для студентов первого курса группы МТО-108 специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования». Участников провел по территории завода молодой специалист Анатолий Плотников, который рассказал о производственных возможностях и продукции предприятия, а также поделился своим опытом работы. В завершение беседы, Евгения Зямзина, специалист по обучению, ознакомила студентов с возможностями целевого обучения и трудоустройства. 

Реклама

19 октября в рамках Единого дня открытых дверей Сергей Хренкин, начальник ремонтно-механического цеха №13, встретился с присутствующими, ответил на их вопросы и поучаствовал в экскурсии по мастерским колледжа.

Проект «Профессионалитет» поддерживается нефтяниками с 2022 года, и РНПК оказывает всестороннюю помощь колледжу в подготовке специалистов, включая профориентационные мероприятия и предоставление практики. Некоторые выпускники колледжа уже работают на заводе, и в следующем году начнут обучение новые группы по специальностям «Переработка нефти и газа» и «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт».

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Протоиерей объяснил, можно ли молодожёнам нарушить пост ради близости

Молодая жена пожаловалась: они с мужем только что обвенчались, но решили полностью воздерживаться в Рождественский пост — и теперь супруг едва держится. Протоиерей Андрей Ефанов объяснил, грех ли нарушить такое обещание и где проходит грань разумного воздержания.

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Темы

Статьи по теме