Рязанская НПК и команда Lada Sport ROSNEFT провели турнир по симрейсингу для школьников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская НПК (входит в перерабатывающих комплекс НК «Роснефть») вместе с командой Lada Sport ROSNEFT провела турнир по симрейсингу.

Симрейсинг – это турнир по виртуальным гонкам, его участниками стали школьники. Турнир по симрейсингу прошёл в рамках III этапа чемпионата и первенства России по картингу в различных классах. Крупное спортивное мероприятие состоялось на трассе автокомплекса в Рязанской области, участие в нём приняли более 100 сильнейших российских гонщиков.

Дети смогли пообщаться с пилотами команды LADA Sport ROSNEFT, взять у них автографы. Спортсмены рассказали юным гонщикам о необходимых для участия в состязаниях знаниях и о принципах работы пилотов в команде. Школьники оценили возможности нового болида отечественного автопрома — LADA VESTA SPORT. А затем им предоставили возможность сразиться в гонках за рулём автомобильного симулятора. Каждый желающий смог стать пилотом виртуальной копии гоночного болида. По результатам турнира школьники получили в подарок радиоуправляемые машины.

Напомним, что гоночная команда LADA Sport ROSNEFT первой начала использовать изготавливаемое на Рязанской НПК топливо АИ-100 в гонках. Затем чего Pulsar-100 от «Роснефти» стал официальным топливом Российской серии кольцевых гонок. Использовать топливо могут все автомобились. Его преимущество в том, что оно повышает эффективность работы моторов спорткаров. Кроме того, бензин обладает улучшенными экологическими характеристиками.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора