Рязанец организовал незаконные игровые клубы в 4 городах страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанец организовал незаконные игровые клубы в 4 городах страны. Задержаны 13 человек. Об этом сообщает СК по Владимирской области. 

Следствие установило, что мужчина 34 лет родом из Рязанской области организовал незаконные игровые клубы в городах Гусь-Хрустальном, Коврове, Рязани и Липецке. Его сообщники с марта 2017 года по 1 декабря 2023 года выполняли работу операторов, администраторов и техников, обслуживающих оборудование. Рязанец занимал руководящую должность. Незаконный доход от клубов составил более 66 миллионов рублей. 

Посетители незаконных учреждений за деньги играли на компьютерных игровых автоматах. Клубы маскировались под организации, оказывающие услуги аренды компьютерной техники с доступом в интернет. Рязанец изготавливал договоры аренды, трудовые договоры и другие фиктивные документы от имени «фирм-однодневок».

В ходе расследования проведены обыски и осмотры участников дела. Было изъято более 1,7 миллиона рублей, десятки носителей электронной информации, компьютерной техники, большой объем документации.

Арестовано имущество членов группировки: автомобили и денежные средства на сумму более 10 миллионов рублей. В том числе на автомобиль рязанца Jeep Grand Cherokee стоимостью более 7 миллионов рублей. 

Уголовное дело по части 3 статьи 171.2 УК РФ, т.е. незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, направлено в суд для рассмотрения. Один из преступников заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Расследование проводилось при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ, а также подразделений ЭБ и ПК МВД России, УМВД Владимирской, Липецкой и Рязанской областей.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора