Четверг, 5 февраля, 2026
-13.1 C
Рязань

Рязанцы пожаловались на отсутствие препаратов для химиотерапии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области зафиксировали нехватку препарата для химиотерапии. Об этом сообщил минздрав области в ответ на жалобы рязанцев в комментариях к записи губернатора Павла Малкова ВКонтакте.

Жительница Рязани пожаловалась на отсутствие в аптеках капецитабина (противоопухолевое средство). Минздрав ответил, что препарата нет на складе, закупка будет произведена в 2025 году.

Реклама

Женщине предложили отправить остатки препарата в аптеку для получения по рецепту. Она согласилась.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Статьи по теме