Четверг, 12 февраля, 2026
-8.7 C
Рязань

Рязанцы обращались к депутатам Облдумы с вопросами о качестве услуг ЖКХ и с проблемой аварийного жилья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутаты Рязанской областной Думы провели личные приёмы граждан. Внимание парламентариев рязанцы обращали на качество оказания услуг ЖКХ, переселение из аварийного жилья, а также на другие вопросы.
Депутат Дмитрий Стариков ознакомился с проблемой заявителей из посёлка Сараи. Они проживают в многоквартирном жилом доме, который находится в аварийном состоянии. Заявители рассказали, что их дом был построен в шестидесятые годы «экономным» способом практически без фундамента, без коммуникаций. Дом изношен практически на 100%, расходятся перекрытия, стены и потолки в трещинах. По данному вопросу парламентарий обратится в надзорные органы.

С вопросами о качестве услуг ЖКХ рязанцы обратились к Екатерине Мухиной. Кроме того, на личном приёме граждан были подняты темы оказания помощи в получении медицинских услуг на дому и ремонта дороги во дворе многоквартирного дома. Одна из заявительниц попросила помощи в спасении птиц, которые обитают на пруду около рязанской больницы №11. Была предложена возможность установки специальных автоматов по продаже корма, поделилась Мухина.

Реклама

К депутату Татьяне Бариновой в рамках горячей линии по вопросам ЖКХ обратились жители посёлка Варские. Они сообщили о неправомерных начислениях за отопление. С 2015 года в квартире заявителей установлено индивидуальное отопление. Согласно действующему законодательству, оплачивать его они должны только в местах общего пользования, при этом счёт за оказание услуги им выставили полностью. По факту произошедшего составлен запрос в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области. Вопрос расчёта тарифа на отопление интересовал жительницу Касимова, а житель Михайловского района обратились с жалобой на некачественное предоставление услуги отопления в его доме.

По всем вопросам заявителям были даны разъяснения, каждая из проблем находится под личным контролем парламентариев.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме