Рязанцам рассказали, как экономить на переводах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы все реже передают друг другу наличные, отдавая предпочтение переводам. Только за первое полугодие 2021 года жители региона совершили почти 34 млн таких операций и перевели 140 млрд рублей. В этом случае нет необходимости лично встречаться, заранее снимать деньги в банкомате, а если одна из сторон забудет о получении средств, всегда можно напомнить выпиской из онлайн-банкинга.

Способов перевести деньги несколько, различается и их стоимость. И если в пределах одного банка до определенного лимита суммы поделиться своими средствами можно, как правило, бесплатно, то владельцы карт в разных банках обычно вынуждены платить комиссию. Но есть способ избежать этого – выбрать для операции Систему быстрых платежей (СБП). Эта платежная система Банка России позволяет переводить до 100 тысяч рублей в месяц без комиссии.

Реклама

Для перевода достаточно знать номер телефона получателя. Также нужно, чтобы банки обоих участников были подключены к СБП, а в систему уже входит более 200 кредитных организаций, включая региональные, и платежных агентов.

Такие переводы безопасны, ведь вам не нужно никому сообщать данные своей карты, они быстры и удобны: деньги зачисляются на счет мгновенно в любое время суток, — напоминает заведующий сектором платежных систем и расчетов рязанского отделения Банка России Денис Никитин.

СБП стала альтернативой и для оплаты услуг самозанятых. Теперь не нужно думать, как заплатить репетитору, объясняющему ребенку алгебру, или кондитеру, который приготовил торт на день рождения. С 1 октября 2021 года они могут принимать оплату за свои товары или услуги через Систему быстрых платежей сразу в трех вариантах: по QR-коду, платежной ссылке или по подписке. Для этого самозанятым гражданам не нужно приобретать какое-либо специальное оборудование: для настройки такого способа получения товара нужно просто обратить в банк. Комиссия по таким платежам не будет превышать 0,4% от суммы (или не более 1,5 тысяч рублей

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Астролог назвала идеальные и опасные даты для стрижки волос в апреле

В апреле лунные ритмы особенно сильно влияют на здоровье и красоту волос. Астропсихолог Александра Курникова рассказала, когда лучше записаться к мастеру, а когда — уделить внимание домашнему уходу.

Актёр Сергей Селеменев из «Улиц разбитых фонарей» умер за несколько дней до 65-летия

1 апреля 2026 года скончался Заслуженный артист России Сергей Селеменев — актёр театра и кино, знакомый миллионам зрителей по легендарному сериалу «Улицы разбитых фонарей». До своего 65-летия он не дожил всего 16 дней.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме