Рязанцам предложили встретить весну в компании шекспировской «Двенадцатой ночи»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском театре драмы премьера – спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь». Премьерные показы новой постановки пройдут в первые дни весны – 3, 4, 5 и 7 марта. Настоящий подарок рязанцам в виде букета из юмора, живой музыки, танцев, невероятных сюрпризов в канве любимого многими шекспировского сюжета подарил режиссёр Юрий Печенежский.

Нам предлагают отправиться в головокружительное романтическое путешествие в страну Иллирию, где главенствует над всем юмор и любовь. И, конечно же, юмор и любовь на несколько часов берут верх над артистами и зрителями, заставляют забыть о житейских невзгодах и погрузиться в любовные хитросплетения авантюристки Виолы, правителя Иллирии Орсино, главной красавицы государства Оливии. Безответные чувства заставляют героев идти на безумства и порождают ещё большие безумства!

По режиссёрскому замыслу, «Двенадцатая ночь» от Рязанского театра драмы разрушает привычные шаблоны и границы жанров, вырывается за пределы времени и пространства. На одной сцене соседствуют исторические костюмы, современные наряды, обряды африканских жрецов, мистические привороты, степ, джаз…
Университетская лекционная аудитория может внезапно превратиться в холодный тёмный зал средневекового замка, а ванна – обернуться лодкой.

Герои то отходят от привычного шекспировского текста и переходят на прозу, то снова возвращаются к мелодичным строфам великого мастера. Эксперименты над текстом и формой никак не отводят на второй план в пьесе самого Шекспира, а, наоборот, позволяют более глубоко взглянуть на его творчество, актуальность которого из года в год лишь укрепляется.

«Двенадцатая ночь» от Рязанского театра драмы точно избавит вас от грусти, подарит весеннее настроение и заставить с лёгкостью взглянуть на житейские проблемы.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Статьи по теме