Пятница, 27 февраля, 2026
-2.8 C
Рязань

Рязанцам напомнили, что делать при угрозе БПЛА

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Telegram-канал опергруппы Рязанской области «Безопасность и не только» публикует памятку по действиям граждан в случае угрозы БПЛА.

Если вы увидели беспилотник в воздухе или на земле, необходимо быстро покинуть опасную зону, отойти на расстояние не менее 100 метров, предупредить о возможной опасности других граждан, находящихся рядом. Также важно позвонить 112 или передать данные через мобильное приложение Радар.НФ. Данные об установке можно найти здесь.

Запрещено при падении БПЛА подходить к нему, трогать его, находиться в прямой видимости БПЛА. Не пытайтесь сбивать беспилотник подручными средствами, пользоваться рядом с ним радиоаппаратурой и мобильными устройствами.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Женщина-водитель пострадала в ДТП с грузовиком на трассе М-5 под Рязанью 

В четверг, 26 февраля, в 8 утра на 173-м километре автодороги в Рыбновском районе, по предварительной информации, 42-летняя жительница города Рыбное, управляя автомобилем «Хендай Солярис», столкнулась с грузовиком «Даф» с полуприцепом «Кроне» под управлением 31-летнего жителя Московской области.

Сосед угрожал задушить пожилую женщину и её сожителя в рязанской деревне

В деревне Иншаково Клепиковского района едва не разыгралась трагедия: 33‑летний местный житель, ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков, угрожал убийством пожилой соседке и её сожителю. 

Другие материалы автора