Суббота, 20 декабря, 2025
-0.7 C
Рязань

Рязанцам напомнили, что делать, если видишь беспилотник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опергруппа Рязанской области напомнила о том, что нужно делать, если видишь БПЛА. Информация размещена в telegram-канале «Безопасность и не только. Опергруппа Рязанской области».

Рязанцам напоминают, что беспилотники бывают различного назначения, в том числе не военного. Например, есть учебные, а также те, что применяются для контроля над пожарной обстановкой или в сельском хозяйстве.

Реклама

При виде БПЛА не стоит кричать, привлекать к себе внимание. Также стоит снять его на видео и отправить ролик в приложение «Радар.НФ». О беспилотнике также можно сообщить по номеру 112.

— Размещение видео в общедоступных социальных сетях не помогает никому, кроме лиц, заинтересованных в дестабилизации общества. СМИ это касается в первую очередь, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Цены в России рванут вверх в начале 2026-го, предупредил эксперт

Самый резкий рост цен в России ожидается в первом квартале 2026 года — бизнес заранее включит повышение НДС в стоимость товаров и услуг. Эксперт предупреждает: номинальные +2 п.п. могут обернуться подорожанием до 4%. Вот что известно.

Раскрыто убийство рязанки, которая пропала без вести в октябре 

В Рязани раскрыли убийство местной жительницы 1993 года рождения, которая пропала в октябре 2025 года. Следствие считает, что мужчина задушил женщину и закопал тело неподалеку от дома. 

Смертельное ДТП произошло на трассе «Москва—Егорьевск—Тума—Касимов» 

Ранним утром 18 декабря в Клепиковском районе на 214-м километре трассы «Москва—Егорьевск—Тума—Касимов» столкнулись грузовик «МАН» и «Рено». Водитель легковушки погиб на месте, водитель грузовика обратился за медпомощью. 

Онколог Черемушкин назвал нормой ухудшение состояния Маргариты Симоньян после химиотерапии

Онколог Евгений Черемушкин заявил, что ухудшение самочувствия после химиотерапии — типичная реакция организма на интоксикацию. Ранее Маргарита Симоньян рассказала, что после третьего курса ей тяжело даже выйти из комнаты. 

Темы

Статьи по теме