Рязанцам напомнили, что делать, если видишь беспилотник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Опергруппа Рязанской области напомнила о том, что нужно делать, если видишь БПЛА. Информация размещена в telegram-канале «Безопасность и не только. Опергруппа Рязанской области».

Рязанцам напоминают, что беспилотники бывают различного назначения, в том числе не военного. Например, есть учебные, а также те, что применяются для контроля над пожарной обстановкой или в сельском хозяйстве.

При виде БПЛА не стоит кричать, привлекать к себе внимание. Также стоит снять его на видео и отправить ролик в приложение «Радар.НФ». О беспилотнике также можно сообщить по номеру 112.

— Размещение видео в общедоступных социальных сетях не помогает никому, кроме лиц, заинтересованных в дестабилизации общества. СМИ это касается в первую очередь, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

Темы

Статьи по теме