Рязань посетил Владислав Третьяк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 августа с официальным визитом в Рязань прибыл Президент Федерации хоккея России, трехкратный Олимпийский чемпион, 10-кратный Чемпион мира по хоккею с шайбой Владислав Третьяк.

В рамках визита в Рязань великий хоккеист посетил Рязанский Кремль, где для него была проведена экскурсия по территории архитектурного музея и соборам. В Правительстве Рязанской области состоялась встреча Владислава Третьяка с врио Губернатора Павлом Малковым, министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Фроловым и Президентом федерации хоккея Рязанской области Олегом Смирновым. В рамках данной встречи были обсуждены вопросы развития хоккея в регионе, улучшение материально-технической базы, а также вопросы грамотного подхода к тренировкам подрастающего поколения.

Главной же целью визита лучшего хоккеиста XX века стало награждение победителей и призеров регионального хоккейного турнира ко Дню города Рязани на призы Владислава Третьяка. В турнире приняли участие 4 команды из Воронежа, Чехова, Липецка и Рязани. Для юных 10-летних хоккеистов главным подарком стало получить приз из рук настоящей легенды мирового хоккея. Как отметил Президент федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов, приезд в наш город Владислава Третьяка даст отличный импульс для наиболее активного развития всеми любимого вида спорта. Общение с великими людьми вдохновляет юных хоккеистов еще больше тренироваться и достигать поставленных целей. На встрече с хоккейной общественностью города Третьяк пообещал помочь в организации семинаров и мастер-классов для рязанских тренеров, что позволит обучать детей по новым методикам, которые применяются в столице.

Завершился приезд В. Третьяка в Рязань автограф-сессией для всех желающих и товарищеским матчем команд Ночной хоккейной лиги: «РНПК» и «Автомобилист», последняя выиграла со счетом 7:3, призы хоккеистам также вручил знаменитый гость нашего города.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

БК «Рязань» завершит круговой турнир домашними матчами с одним из фаворитов турнира

Рязанцы сыграют с БК «Тверь - СШОР» (Тверская область). Перед заключительными играми регулярки гости занимают в турнирной таблице 3-е место. В 30 играх они набрали 54 очка и даже в случае двойной неудачи в Рязани обойдут расположившихся строчкой выше курских «русичей».

ХК «Рязань-ВДВ» выиграл второй матч 1/8 финала плей-офф 

В среду, 25 марта, хоккеисты «Рязани-ВДВ» провели второй матч с тюменским «Рубином» в рамках 1/8 финала плей-офф. Как и в первой встрече, победу одержали хозяева льда — 4:2. 

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Губернатор Павел Малков: Это будет совершенно новое культурное пространство и конференц-холл, которого в регионе просто не было

25 марта в ходе отчета о результатах работы Правительства региона за 2025 год перед депутатами Рязанской областной думы Губернатор Павел Малков доложил о ходе создания в регионе филиала Национального центра «Россия».

Другие материалы автора