Рязань посетил Владислав Третьяк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

30 августа с официальным визитом в Рязань прибыл Президент Федерации хоккея России, трехкратный Олимпийский чемпион, 10-кратный Чемпион мира по хоккею с шайбой Владислав Третьяк.

В рамках визита в Рязань великий хоккеист посетил Рязанский Кремль, где для него была проведена экскурсия по территории архитектурного музея и соборам. В Правительстве Рязанской области состоялась встреча Владислава Третьяка с врио Губернатора Павлом Малковым, министром физической культуры и спорта Рязанской области Владиславом Фроловым и Президентом федерации хоккея Рязанской области Олегом Смирновым. В рамках данной встречи были обсуждены вопросы развития хоккея в регионе, улучшение материально-технической базы, а также вопросы грамотного подхода к тренировкам подрастающего поколения.

Главной же целью визита лучшего хоккеиста XX века стало награждение победителей и призеров регионального хоккейного турнира ко Дню города Рязани на призы Владислава Третьяка. В турнире приняли участие 4 команды из Воронежа, Чехова, Липецка и Рязани. Для юных 10-летних хоккеистов главным подарком стало получить приз из рук настоящей легенды мирового хоккея. Как отметил Президент федерации хоккея Рязанской области Олег Смирнов, приезд в наш город Владислава Третьяка даст отличный импульс для наиболее активного развития всеми любимого вида спорта. Общение с великими людьми вдохновляет юных хоккеистов еще больше тренироваться и достигать поставленных целей. На встрече с хоккейной общественностью города Третьяк пообещал помочь в организации семинаров и мастер-классов для рязанских тренеров, что позволит обучать детей по новым методикам, которые применяются в столице.

Завершился приезд В. Третьяка в Рязань автограф-сессией для всех желающих и товарищеским матчем команд Ночной хоккейной лиги: «РНПК» и «Автомобилист», последняя выиграла со счетом 7:3, призы хоккеистам также вручил знаменитый гость нашего города.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Владислав Третьяк открыл финальный матч регулярного сезона ВХЛ в Рязани

Владислав Третьяк отметил глубокую любовь россиян к хоккею, достижения которого известны во всем мире. По его словам, развитие этого вида спорта играет важную роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Рязанские спортсмены успешно выступили на нескольких соревнованиях

В Индии прошел этап Гран-при по паралимпийской легкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 250 атлетов из 8 стран, в их числе в составе сборной России спортсмен Рязанской области. Воспитанник СШ «Орион» Сергей Макаров завоевал золотую медаль в беге на дистанции 400 метров среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

Поединки БК «Рязань» с лидером чемпионата ЦФО прошли в упорной борьбе 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Его соперником был единоличный лидер чемпионата ЦФО – БК «ЦИВС» (Тульская область). 

В Рязани пройдет традиционный Первоапрельский забег-2026

Победителей и призеров ждут памятные призы и грамоты управления по физической культуре и массовому спорту. Также предусмотрены награды в номинациях: «Самый веселый спортсмен», «За волю к победе», «Самый опытный участник».

Другие материалы автора