Суббота, 6 сентября, 2025
12.9 C
Рязань

Решение рязанского суда о выдворении американцев вступило в законную силу

Вступило в законную силу решение Советского районного суда города Рязани о выдворении из России граждан США, которые нарушили правила пребывания в нашей стране. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Напомним, пятеро американцев приехали в Рязань, оформив туристические визы. Во время пребывания в городе они прочитали лекцию в Политехническом институте.

– Эта деятельность не соответствовала заявленной ими цели поездки «Туризм», – отмечается в сообщении пресс-службе УМВД. 

Суд принял решение выдворить иностранных граждан в возрасте от 49 до 57 лет за пределы России. Это решение они не обжаловали, добровольно уехав из страны. 

Самые читаемые материалы

В Рязани с 11 сентября изменятся маршруты бесплатных автобусов до ТРЦ «Марко Молл»

С 11 сентября в Рязани меняется расписание и маршруты движения  бесплатных автобусов до торгово-развлекательного центра «Марко Молл». Об этом сообщили в администрации ТРЦ. 

«Царьград»: на кону оккупация Одессы 

Речь идёт о планах создания в Одессе британской военно-морской базы по примеру Гибралтара, что Россия считает абсолютно неприемлемым.

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Последние новости

На выходных рязанцев приглашают на Форум древних городов и два фестиваля 

Близятся первые выходные осени! Чем не повод зажечь, подобно тому, как сезон зажигает тёплыми цветами деревья? 6 и 7 сентября готовят рязанцам не только хорошую погоду, но и множество грандиозных событий! Спешим сообщить, каких.