Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Среда, 24 декабря, 2025
-11.3 C
Рязань

Рецидивист зарубил топором 79-летнюю женщину, бывшую узницу концлагеря

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин в возрасте 51 и 35 лет. В зависимости от действий каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение), ч. 3 и п. «в» ч.4 ст. 162 (разбой, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «в, з» ч.2 ст. 105 (убийство, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из корыстных побуждений) УК РФ.

По версии следствия, 8 декабря 2018 года двое предполагаемых злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проникли на территорию частного домовладения в г.Дно, в котором проживала 79-летняя женщина, бывший малолетний узник концентрационного лагеря. Воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, они похитили из сарая алюминиевые бидоны, после чего с места преступления скрылись, причинив потерпевшей ущерб на сумму чуть более одной тысячи рублей.

Реклама

10 декабря 2018 года предполагаемые злоумышленники, находясь в пьяном виде, с целью совершения кражи вновь проникли в соседние сараи потерпевшей, откуда похитили бак, стоимостью 270 рублей. В этот момент пенсионерка, услышав шум, зашла в сарай, где находился один из обвиняемых. Понимая, что в силу своего престарелого возраста и физического состояния она не может защитить себя и оказать активного сопротивления, не желая отказываться от преступных намерений по хищению ее имущества, он нанес пожилой женщине множество ударов руками и ногами в область головы, туловища и конечностей, после чего зарубил потерпевшую, дважды ударив ее топором в голову. Затем он снял с тела женщины цепочку с крестиком. Продолжая задуманное, подельники проникли в дом потерпевшей, откуда похитили кухонную утварь, продукты питания, деньги в сумме 900 рублей и мягкую игрушку.

Изучение личности показало, что предполагаемые злоумышленники незадолго до совершения преступлений были освобождены из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение умышленных преступлений против собственности и убийство.

- Новости партнёров -

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский областной суд для рассмотрения по существу.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Под Рязанью «Тойота» улетела в кювет, пассажир погиб на месте

Вечером 23 декабря на автодороге «Мурмино—Долгинино» в Рязанском районе «Тойота» съехала в кювет — пассажир погиб на месте, водитель с травмами попала в больницу. Идёт проверка, обстоятельства выясняют.

Финал второго сезона шоу «Звёзды» выйдет в эфир 31 декабря

За победу в финале поборются Валерия и Иосиф Пригожин и «Наполеоны», Иван Абрамов и «Команда мечты», Денис Дорохов и «Женщины», Роман Костомаров и «Красноярск», Стас Костюшкин и «Импровизаторы» и Анатолий Цой и «Астана».

Протоиерей Димитрий Галичников скончался в возрасте 55 лет

23 декабря в возрасте 55 лет скончался клирик Рязанской епархии протоиерей Димитрий Галичников. Многие годы протоиерей Димитрий был настоятелем храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Рязани.

В рязанском ТРЦ «Марко Молл» снимали кино

Короткометражную ленту «Не совсем новогодняя история» снял творческий коллектив студии кино «ЮнМедиа family». Премьера фильма состоится 3 января 2026 года в МКЦ на фестивале рязанского кино «Образ».

Нумеролог Богуславская дала тревожный прогноз на 2026 год

Январь 2026 года может стать самым проблемным месяцем — астролог Ирина Богуславская советует даже воздержаться от поездок и отдельно упоминает Сочи. Какие регионы и даты она считает тревожными — рассказываем подробности.

В России предложили запретить алкоголь на корпоративах 

В России предложили обсудить запрет алкоголя на корпоративах и заменить их трезвыми мероприятиями. По словам общественника Вадима Попова, сэкономленные деньги лучше отдать сотрудникам премиями или направить на благотворительность.

Рязанцы стали чаще брать в долг в кредитных потребительских кооперативах

Количество договоров выросло в 2,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом стало больше мелких займов, поэтому средняя сумма снизилась почти на 41% до 137,2 тысячи рублей.

Статьи по теме