Среда, 28 января, 2026
-5.6 C
Рязань

Ребенок искупался в реке, подхватил амебу и умер

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Девочка искупалась в реке Бразос в американском штате Техас и подхватила смертельно опасного паразита. Об этом пишет Лента со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что неделю назад 10-летняя Лили Авант пожаловалась на головную боль после купания. С каждым днем ее состояние ухудшалось. Девочку госпитализировали, когда она перестала разговаривать.

Реклама

Врачи нашли у пациентки заражение амебой Naegleria Fowleri. В понедельник, 16 сентября, малышка ушла из жизни.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Темы

Статьи по теме