Пятница, 13 февраля, 2026
-0.5 C
Рязань

Ребенок искупался в водоеме под Екатеринбургом и покрылся страшной сыпью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Свердловской области мальчик искупался в водоеме Старопышминска и покрылся страшной сыпью, рассказал один из читателей портала E1.RU.

По его словам, основная зона поражения – спина ребенка.

Реклама

Врач-дерматолог Юлия Галактионова уточнила, что мальчика могли покусать. Такой недуг называется церкариоз или шистосомный дерматит.

«Где можно заразиться — в мелких водоемах с застойной водой и большим количеством уток. Церкариоз — заболевание, вызванное мелкими плавающими личинками плоских червей», — отметила Галактионова.

Высыпания появляются в течение получаса после купания, сопровождаются зудом. У человека может подняться температура до 40 градусов. При этом сразу церкарии погибают, проникая в кожу.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Статьи по теме