Разведка узнала о планах Запада в отношении Зеленского

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Служба внешней разведки (СВР) России получила информацию от своего резидента в Киеве о том, что американцы ищут замену Владимиру Зеленскому. Это следует из рассекреченной шифрограммы, опубликованной в журнале «Разведчик», сообщает ТАСС.

В документе говорится, что на Западе обеспокоены тем, как развивается ситуация на Украине. В Госдепартаменте США и европейской внешнеполитической службе отмечают, что среди украинцев растёт недовольство из-за затяжного конфликта с Россией. Люди теряют интерес к происходящему, перестают доверять государственным институтам. Особенно остро это ощущается после того, как 20 мая закончился пятилетний срок полномочий Зеленского.

Продолжение после рекламы

Однако, несмотря на это, американцы и европейцы всё ещё хотят, чтобы Зеленский оставался на своём посту. Это связано с тем, что он контролирует финансирование конфликта, которое приносит огромные доходы как представителям киевского режима, так и западным производителям оружия. Поэтому Вашингтон и его союзники убеждают оппонентов Зеленского на Украине быть сдержанными.

В то же время американцы активизировали поиски альтернативы Зеленскому. Они установили контакты с лидером партии «Европейская солидарность» Петром Порошенко и мэром Киева Виталием Кличко. Также они ведут негласные переговоры с руководителем офиса президента Украины Андреем Ермаком, бывшим главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным и экс-спикером Верховной рады Дмитрием Разумковым.

Резидент предполагает, что эти фигуры могут быть востребованы в случае резкого ухудшения ситуации на фронте и необходимости срочной смены лидера. Тогда можно будет обвинить во всех неудачах Зеленского и выбрать одного из этих людей.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Работники социальной сферы и культуры Рязани вышли на творческий субботник

В Рязани прошел общегородской субботник, собравший сотрудников образовательных организаций, спортивных центров и творческих объединений. К масштабной экологической акции присоединились коллективы школ и детских садов, представители учреждений дополнительного образования, а также учащиеся и их родители.

Когда отмечают Радоницу в 2026 году и почему этот день называют встречей с усопшими

21 апреля 2026 года православные отметят Радоницу — главный день поминовения усопших после Пасхи. В этот день верующие приходят в храмы и на кладбища, чтобы разделить радость Воскресения Христова с близкими.

Статьи по теме