Расследование дела о площадке-призраке в рязанском Лесопарке завершено

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственным комитетом России завершено расследование уголовного дела о площадке в рязанском Лесопарке. Обвиняемыми по делу проходят экс-руководитель администрации Рязани Сергей Карабасов, его подчинённый Игорь Ковалёв и гендиректор ООО «Уютный двор62» Михаил Пузанов.

Бывший и.о. главы администрации города, его подчинённый и подрядчик обвиняются в растрате бюджетных средств.

В ходе расследования установлено: в 2018 году администрация заключила контракт с подрядчиком на строительство площадки. Но на момент подписания акта выполненных работ объект так и не был установлен. Несмотря на это, акт был подписан Карабасовыв и Ковалёвым. Пузанов получил более 4 миллионов из муниципального бюджета.

Информация об этом дошла до президента России. О ситуации Владимиру Путину на медиафоруме рассказала рязанская журналистка.

Пресс-служба СК отмечает, что следствие собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело направлено в Генпрокуратуру.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Двух мальчиков нашли в воде, поиски девочки продолжаются: детали трагедии с детьми в Звенигороде

В подмосковном Звенигороде продолжаются поиски 13-летней Алины, пропавшей вместе с двумя друзьями у Москвы-реки. Тела мальчиков уже нашли в воде. Следствие считает, что подростки могли провалиться под лёд.

Темы

Хулиганы разгромили подъезд в рязанской новостройке

Жители дома утверждают, что эти подростки часто посещают новостройки, проводят время в подъездах, употребляют алкоголь и ведут себя грубо.

Рязанская компания заплатит 677 тысяч рублей за нарушение контракта по капремонту моста в Сасовском районе

В декабре 2023 года ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» заключило государственный контракт с ООО «КМК» на капитальный ремонт железобетонного моста в Сасовском районе.

Рязанец, устроивший ДТП с двумя погибшими, получил 8 лет колонии-поселения

Он признан виновным и осужден по п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Другие материалы автора