Расширить дорогу и обустроить парковку планируют в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани планируют расширить дорогу по Окскому проезду. Об этом сообщает глава администрации Рязани Виталий Артемов в своем телеграм-канале.

Управлению дорожного хозяйства и транспорта поручено предложить варианты решения вопроса по расширению дороги. Кроме того, в планах привести в порядок тропинку вдоль Окского проезда: провести уборку территории от мусора и веток, убрать дикорастущую поросль. 

На месте снесенных металлических гаражей на проезде Речников, улицах Затинной и Рыбацкой прошла большая уборка. На данном участке в перспективе планируется обустройство парковочного пространства.

В сквере у вокзала «Рязань 2» идут подготовительные работы для установки стелы «Город трудовой доблести». Вырыт котлован, в ближайшее время начнется заливка фундамента будущей конструкции. Параллельно ведется капитальный ремонт инженерных коммуникаций. На данном участке прорабатывается возможность реализации проекта «Чистое небо», планируется убрать все провода под землю. 

В городе рассматривается возможность организации проезда к школе №1 на улице Горького со стороны улицы Праволыбедской. Управлению земельных ресурсов и имущественных отношений и управлению градостроительства и архитектуры поручено рассмотреть вопрос обустройства проезда совместно с собственниками земельных участков. 

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Два наплавных моста через Оку закроют в Рязанской области

Из-за резкого подъёма уровня воды в Оке движение всех транспортных средств по наплавному мосту в районе села Троица будет приостановлено с 16:00.

Полицейские работают на места трагического ДТП в Спасском районе

13 марта, примерно в 08:20, в Спасском районе на 34-м километре автодороги «Рязань-Спасск-Ижевское», по предварительной информации, 72-летний житель Рязанской области, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 38-летней местной жительницы.

Другие материалы автора