Воскресенье, 18 мая, 2025
13.1 C
Рязань

Раскрыты мотивы мальчика, устроившего стрельбу в школе под Пермью

Телеканал РЕН ТВ рассказал подробности стрельбы, которую устроил накануне 12-летний мальчик в школе в поселке Сарс Пермского края.

По предварительной версии, ученик пытался выместить злость на одноклассниках и учителях. Кроме того, малолетнему злоумышленнику якобы «приснился Бог и подсказал, что надо делать».

Накануне школьник сделал два выстрела из карабина «Сайга», который он украл у отца. Они пришлись на стену и потолок. После этого директора сумела уговорить ученика сдать оружие. В итоге его задержали.

Ребенок считался нормальным, на учете не состоял, хорошо учился.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости

Рязанская область — первая в ЦФО по организации выставок в 2024 году

В Рязанском регионе работает 28 музеев под эгидой Минкультуры и 27 музеев муниципального и ведомственного подчинения. Общий музейный фонд насчитывает более 604 тыс. экспонатов. 

Более 50 человек задержали на Почтовой за два дня сотрудники полиции

В Советском районе Рязани в пятницу и субботу сотрудники УМВД провели рейдовые мероприятия, направленные на усиление контроля за поддержанием общественного порядка на улицах населенных пунктов, режима пребывания иностранных граждан.