Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Раскрыта судьба упавших в обморок школьников на линейке под Псковом

Все дети, которым стало плохо во время торжественной линейки в школе №7 в Великих Луках, выписаны из больницы с предварительным диагнозом синдром вегетативной дисфункции. Об этом стало известно ТАСС.

Сообщается, что признаки отравления у школьников отсутствуют. Химико-токсикологическое исследование на наличие в организме наркотических и психотропных веществ дало отрицательный результат.

Также не обнаружено превышения содержания вредных химических веществ в воздухе внутри помещения. Следствие не нашло нарушений к требованиям гигиенических нормативов воды.

Напомним, что 5 октября во время торжественной линейки 13 ученикам из разных классов стало плохо, их госпитализировали.

Директор школы предположила, что состояние детей ухудшилось из-за теплового удара. Начальник управления образования администрации Великих Лук заявила, что обморок школьников мог быть спровоцирован волнением от патриотических речей и музыки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.