Среда, 17 сентября, 2025
13.1 C
Рязань

Раскрыт секрет многолетней службы двигателя

Специалисты журнала «За рулем» пообщались с таксистами и раскрыли секрет многолетней службы двигателя.

Выяснилось, что дело в частоте и количестве «холодных пусков». Каждый запуск двигателя вызывает повышенный износ двигателя. У таксистов таких пусков намного меньше, чем у рядовых автолюбителей.

По словам экспертов, количество моточасов не играет решающей роли. В большом городе водители обычных авто вынуждены стоять в пробках, поэтому их двигатели могут «намотать» их примерно столько же, сколько и таксомотор.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Последние новости

Стало известно, кому передали депутатские мандаты Малкова, Панфиловой и Волковой 

Вакантные депутатские мандаты по решению Избиркома переданы другим представителям списка «Единой России» — Татьяне Бариновой, Елене Синице и Андрею Семенюку.

Не симуляция, а физиология: нефролог Аршинская объяснила, почему мужчины страдают даже от температуры 37,5°C

Дело в том, что тестостерон обладает иммуносупрессивным эффектом, то есть может незначительно уменьшать иммунный ответ, в то время как эстроген поддерживает иммунитет.