Расчленивший мать мачете в Самаре может избежать тюрьмы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самаре 40-летний мужчина обезглавил с помощью мачете мать и изрезал до смерти отца. Как пишет «КП», вместо колонии, скорее всего, он отправится в больницу.

Трагедия произошла 31 августа. Жители дома на улице Ново-Садовой пожаловались на неприятный запах в одной из квартир. Правоохранители вскрыли дверь и увидели жуткую картину — тела изрезанного до смерти 85-летнего мужчины и его 72-летней супруги. У женщины были отрезаны голова и рука.

Реклама

Под подозрение сразу попал сын погибших. Он конфликтовал с родителями, просил у них денег.

«Он шизофреник, проходил лечение в психиатрической клинике. Были у него проблемы и с наркотиками», – рассказал источник.

Сообщается, что злоумышленник скрылся с места событий, прихватив с собой порядка двух тысяч долларов из родительских накоплений. Его задержали в Петербурге. Мужчину этапировали в родной регион, где вскоре взяли под стражу.

У него выявлено психическое расстройство, он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в клинике. Решение об отправке злоумышленника в больницу будут принимать в Промышленном районном суде.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме