Среда, 11 февраля, 2026
-20.5 C
Рязань

Пьяный лихач сбил насмерть отца и его 5-летнего сына на тротуаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центральный районный суд Хабаровска приговорил водителя, который на своем авто сбил отца и его 5-летнего сына, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 6 июня. Нетрезвый лихач на иномарке Toyota Premio на высокой скорости не справился с управлением, не остановился на запрещающий сигнал светофора, выехал за пределы проезжей части.

Реклама

В итоге автомобиль перевернулся и сбил отца с 5-летним сыном. Они ждали автобус. Мальчик погиб на месте. Его отец, не приходя в сознание, через некоторое время умер в больнице.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Ранее обвиняемый дважды – в 2010 и 2015 годах – был лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Статьи по теме