Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

Пьяный лихач сбил насмерть отца и его 5-летнего сына на тротуаре

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Центральный районный суд Хабаровска приговорил водителя, который на своем авто сбил отца и его 5-летнего сына, передает РИА Новости.

Инцидент произошел 6 июня. Нетрезвый лихач на иномарке Toyota Premio на высокой скорости не справился с управлением, не остановился на запрещающий сигнал светофора, выехал за пределы проезжей части.

Реклама

В итоге автомобиль перевернулся и сбил отца с 5-летним сыном. Они ждали автобус. Мальчик погиб на месте. Его отец, не приходя в сознание, через некоторое время умер в больнице.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком 9 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на три года.

Ранее обвиняемый дважды – в 2010 и 2015 годах – был лишен водительских прав за езду в пьяном виде.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

Статьи по теме