Среда, 11 февраля, 2026
-8.8 C
Рязань

Путин наградил бойца СВО из Клепиковского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Президент России Владимир Путин наградил бойца СВО из Клепиковского района. Об этом сообщает издательство «Пресса».

Сергей из Тумы хотел заключить контракт с Минобороны с первого дня проведения СВО. Решил идти добровольцем, близким о принятом решении не сказал, чтобы не отговаривали.

«Я плакала, когда узнала о решении мужа. Несмотря на то, что очень переживаю, горжусь Сергеем. Он настоящий герой», – сказала супруга Сергея.

Реклама

На передовой Сергея распределили в штурмовики. Он оказался одним из самых возрастных бойцов, потому получил позывной «Старый».

Сейчас Сергей на «КамАЗе» доставляет грузы в зоне СВО, патрулирует территорию. Недавно он приезжал в Клепиковский район за гуманитарным грузом. 

Президент РФ Владимир Путин вручил Сергею медаль Суворова как отличившемуся в зоне СВО.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Ветераны боевых действий в Рязанской области могут оформить социальный контракт без учета уровня доходов

В регионе непрерывно расширяется комплексная система мер, направленных на поддержку участников СВО, в том числе ветеранов боевых действий, заинтересованных в предпринимательской деятельности.

Павел Малков: Разработки рязанских ученых получают признание и внедряются

В текущем году премии были удостоены 18 молодых ученых, работающих или обучающихся в РязГМУ имени академика И.П. Павлова, РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ имени В.Ф. Уткина, РГАТУ имени П.А. Костычева, Академии ФСИН России и рязанском филиале Московского политехнического университета.

Беспилотник сбили над Рязанской областью днем 11 февраля

В этот же день на территории Российской Федерации были успешно перехвачены и нейтрализованы 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Статьи по теме