Птаха рассказал о конфликте с ОМОН на прощании с Пашей Техником

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рэпер Давид Нуриев, выступающий под сценическим именем Птаха, рассказал о конфликтной ситуации с представителями ОМОН во время церемонии прощания с Пашей Техником. Подробностями он поделился в разговоре с «Лентой.ру».

Церемония прощания прошла в храме апостолов Петра и Павла. По словам Нуриева, на месте собралось около двух тысяч человек, что привело к давке, вход в храм был временно закрыт. Рэпер утверждает, что прибыл на церемонию с супругой и пытался пройти внутрь, чтобы проститься с другом.

Продолжение после рекламы

«Мы подошли с обратной стороны, где находился выход, — рассказал он. — Я ждал, чтобы увидеть знакомых, кто мог бы нас провести. Сотрудник ОМОН отказался нас пропускать. Я объяснил, что знал Павла лично, но он настоял, что вход только с другой стороны». По словам Птахи, в ходе разговора возникла перепалка.

— В итоге мы с ним закусились. Потом Лану какой-то омоновец отодвинул от меня, между нами встал. Такое», — поделился Птаха.

Позднее, как сообщил артист, его знакомый проводил их к другому входу. Там полицейские, дежурившие на месте, разрешили пройти внутрь. Нуриев уточнил, что сотрудники вели себя корректно, и ему с супругой удалось попрощаться с другом.

Музыкант подчеркнул, что понимал меры безопасности на мероприятии, однако высказал недоумение в связи с ситуацией: «Я объясняю, что пришёл проститься с другом, а меня не пускают. Это вызывает непонимание».

По данным СМИ, церемония собрала большое число поклонников и друзей исполнителя. Правопорядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов, в том числе бойцы ОМОН.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме